понедельник, 8 августа 2016 г.

Ароматы для дома французской марки Esteban из магазина WESTWING

Vanilla honey Esteban candle

Почти перед самым днем моего рождения  приехал курьер и вручил мне коробку с изумительными ароматными штуками французского парфюмерного бренда Esteban. В коробке лежали самые настоящие радости парфманьяка: две ароматные свечи и деко-букет для дома. С удовольствием расскажу вам о них.


Esteban candle

Французский парфюмерный бренд Esteban (Эстебан) существует уже более тридцати лет. И за это время парфюмеры марки придумали много красивых ароматов. Я не буду перечислять тут рекламные истории о философии и высоких ценностях бренда. Это все можно найти в интернетах.  
Отмечу лишь, из необычного: Esteban выпускает арома-брелоки и элементы декора из микропористой керамики (технология изготовления пористой керамики и насыщения ее ароматом - изобретение марки).
В 2007 году журнал Cosmetique Magazine удостоил бренд Esteban премией, которая в парфюмерном мире идентична «Оскару».
И еще бренд Esteban создает не только потрясающие ароматы, но и стильные элементы декора: элегантные вазы диффузоры и арома-сферы, которые являются дополнением к той или иной парфюмерной композиции. 

Esteban candle

Ароматы для дома представлены в двух коллекциях:
Коллекция Les Classiques (Классика) состоит из сложных и утонченных композиций. Каждая из них со своей тематикой, навеянной путешествием, стихией, одой цветку или плоду. В этой коллекции сейчас 16 концентрированных ароматов, представленных в брелоках из микропористой керамики, арома-сферах, деко-букетах, арома-свечах и спреях для дома.
Коллекция Decouvert (Открытие) состоит из 17 аутентичных природных ароматов. Они представлены в деко-букетах, спреях для дома и арома-свечах.

Esteban Gourmand Tea

Не секрет, что я очень люблю гурманские ароматы: меня так и тянет на сладкие фруктовые десерты, Шоколад, карамель, кофе, ваниль, мед, пралине и прочие вкусности. И поэтому для знакомства с ароматами для дома Esteban я выбрала деко-букет и свечу «Изысканный чай» (Gourmand Tea) и свечу «Ванильный мед» (Miel de Vanille) из коллекции Decouvert.
Свечи залиты в тяжелые стаканы из матового стекла и даже не заженные наполняют тонким ароматом комнату, а если свечу зажечь, запах усиливается.

Esteban Gourmand Tea


В первую очередь я зажгла свечу Gourmand Tea, и через полчаса квартира наполнилась ароматом свежеиспеченного фруктово-ягодного пирога. Было ощущение, что я полдня провела на кухне, колдуя над очередным шедевром кондитерского искусства, добавляя в тесто пряности и сладкие «секретные ингредиенты»! И вот, осталось только заварить ароматный чай с малиной, и можно наслаждаться душевным вечером в компании друзей. Очень уютный, теплый аромат. Я бы даже хотела сама так пахнуть, и если у Esteban есть парфюм с такими нотами, обязательно куплю для себя.
Я потушила свечу через 2 часа (рекомендованное время для равномерного выгорания воска), и после этого еще 5 часов аромат напоминал о себе, заманивая на кухню за очередной вкусняшкой и кружкой чая. Искушение для сладкоежек.

The gourmand Esteban

Деко-букет  - состоит из  стильной стеклянной вазочки, с деревянным ограничителем. В вазу нужно налить специальный парфюмерный спиртовой раствор и вставить ротанговые палочки (все это входит в комплектацию каждого деко-букета). Палочки пропитываются раствором и наполняют воздух ароматом. Интенсивность аромата можно регулировать количеством палочек. Рекомендуют не выливать весь раствор сразу: можно наполнить вазу до уровня 2-3 см. и доливать по мере необходимости. Ароматного «зелья» объемом 100 мл. хватает  на 3 месяца. Когда аромат закончится, можно докупить сменный блок и наслаждаться дальше.

Vanilla Honey Esteban

Аромат Miel de Vanille  - это просто медовое блаженство. Стоит лишь зажечь свечу, и уже через несколько минут воздух вокруг наполняется тонким запахом цветочного меда! А небольшая древесная горчинка оттеняет сладость ванили  и тотальное медовое господство. Miel de Vanille - это аромат лета, теплого солнца, медового спаса и пирожных «пчелка» сразу! Чувствую, что с наступлением холодов эта свеча будет гореть в нашем доме не переставая. 

Vanilla Honey Esteban

Ароматные коллекции Esteban для дома можно купить на официальном сайте, у офиц российского  дистрибьютора или на сайте westwing.ru, который удобен еще и тем, что в дополнение к ароматным составляющим, тут можно подобрать стильные аксессуары для дома, сада, пляжа и путешествий. А всех зарегистрированных участников шоппинг-клуба каждый день ждут разные интересные акции и распродажи с большими скидками. И еще на сайте много вдохновляющих стильных интерьерных решений - я могу часами пропадать, разглядывая безумно-красивые коллекции посуды, текстиля, подсвечников и всяких интересных мелочей, кардинально меняющих атмосферу в доме.

Esteban

А как вы относитесь к ароматам для дома? Какие выбираете и где? Буду очень рада, если расскажете о своих ароматных находках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий